TIME2026-08-17 19:31:43

openai账号接码网[265R]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机锁屏显示短信
资讯
华为手机锁屏显示短信
2025-10-17IP属地 美国0

华为手机锁屏显示短信的功能可以通过以下步骤进行设置。

1、打开华为手机,进入“设置”界面。

华为手机锁屏显示短信

2、在“设置”界面中找到“通知”或“应用和通知”选项,点击进入。

3、找到并点击“锁屏通知”选项。

4、在弹出的界面中选择“显示所有通知”或“显示通知内容”,即可让手机锁屏时显示短信。

华为手机锁屏显示短信

不同版本的华为手机操作系统可能略有差异,但大体步骤相同,还可以通过通知管理功能对特定应用的通知进行更详细的设置,如果还有其他问题或需要更详细的步骤,可以咨询华为客服。